Главная Новости Политика Львов: на реставрацию города выделят 50 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: на реставрацию города выделят 50 млн. грн.

16 июня 2005, 01:57
Поделитесь публикацией:
Львов: на реставрацию города выделят 50 млн. грн.

Президент НТКУ Тарас Стецькив, находясь во вторник во Львове, заявил, что во время встречи с министром финансов Виктором Пинзеником и министром экономики Сергеем Терехиным была достигнута окончательная договоренность о порядке выделения 50 миллионов гривень на сохранение и реставрацию исторической части Львова, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Как сообщили во ЛОО партии “Наша Украина”, самым основным достижением Стецькив считает то, что средства будут выделены в соответствии с постановлением Львовского городского совета. "У нас странные вещи – городской совет принимает документ, который регламентирует выделение средств, их объемы и объекты, на которые должны тратиться средства, а с другой стороны видим намерение исполнительных структур определять все на собственное усмотрение", – отметил Стецькив.

Согласно решению Кабмина Украины, на сохранение исторической застройки города и объектов историко-культурного наследия ко дню празднования 750-летия Львова выделено 114 млн. грн., 50 миллионов из них должны поступить в городской бюджет в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!