Главная Новости Политика Директор Департамента финансов КГГА Репик «работает» на олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Департамента финансов КГГА Репик «работает» на олигархов

 Владимир Репик получает материальную помощь, обладая недвижимостью на сотни тысяч долларов

16 ноября 2016, 23:51
Поделитесь публикацией:
Директор Департамента финансов КГГА Репик «работает» на олигархов

Семья директора Департамента финансов Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимира Репика, согласно его е-декларацией инвестирует в движимое и недвижимое имущество. Сам чиновник владеет тремя домами — в Киеве, Ирпене и Черниговской области, и 4 земельными участками. Кроме того, во владении семьи Репика находятся еще два дома и три земельных участка.

На жену чиновника записаны жилой дом площадью 206 кв. м и земельный участок на 2,6 соток в Ирпене, а также 33% дома площадью 108 кв. м и 33% участка на 4,4 сотки в Запорожье.

Тем не менее, "главный финансист Киевской власти" получил за прошлый год материальную помощь — 29,8 тыс. гривен.


Напомним, 6 октября депутаты столичного горсовета отказались вслепую отдавать ПАО "Киевэнерго" 448 300 000 гривен — якобы, старой кредитной задолженности перед энергокомпанией киевских ЖЭКов и "Киевводоканала". Соответствующий проект решения не прошел согласования в комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК. Удовлетворить интересы компании одного из олигархов за счет столичных налогоплательщиков хотели директор Департамента финансов Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Репик, и председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

"С целью обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 года, предлагается увеличить расходы развития общего фонда бюджета Киева на 2016 год для районных в Киеве госадминистраций по содержанию и обслуживанию жилого фонда — участников коммунального концерна" Центр коммунального сервиса "для погашения кредиторской задолженности перед ОАО "Киевэнерго", ОАО "АК" Киевводоканал "за потребленную тепловую энергию и холодную воду" — говорилось в пояснительной записке.

Однако информации о происхождении долгов в размере 448 300 000 гривен и необходимости их срочного аннулирования в документе нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!