Главная Новости Политика Кинаха не удовлетворяют темпы роста инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаха не удовлетворяют темпы роста инвестиций

15 июня 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Кинаха не удовлетворяют темпы роста инвестиций

Темпы прироста инвестиционных ресурсов в первом квартале в Украине увеличились на 3 %. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах в среду на встрече с главами областных государственных администраций с высшим руководством страны, передает ИА "Новости — Украина".

Как отметил первый вице-премьер, такое положение правительство не удовлетворяет. "Этот показатель нас не удовлетворяет", — сказал он, уточнив, что "речь идет, в первую очередь, о прямых иностранных инвестициях".

Кинах призвал губернаторов изучить, "на какие отрасли в регионах существует спрос", а также "продемонстрировать политическую волю и готовность, чтобы инвестиционные проекты в регионах встречали готовые площадки для реализации".

По словам Кинаха, наиболее высокие темпы прироста инвестиций зафиксированы в Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях. При этом зафиксировано существенное сокращение инвестиционного роста в Хмельницкой и Ровенской областях, в связи с завершением строительства блоков атомных станций.

Первый вице премьер подчеркнул, что "вопрос привлечения инвестиций, формирования условий, способствующих инвестиционного климата остается одним из главных заданий, приоритетов деятельности правительства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!