Главная Новости Политика Ющенко не отпустит губернаторов в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не отпустит губернаторов в отпуск

15 июня 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко не отпустит губернаторов в отпуск

Представители власти на разных ее уровнях не должны пользоваться льготными путевками во время отпусков. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в среду на совещании с руководителями областных государственных администраций и правительственными чиновниками, сообщает УНИАН.

"Я хочу, чтобы через (государственные социальные – ред..) фонды финансировались исключительно малоимущие люди. Давайте мы с вами будем ходить в отпуск за заработанные деньги", — сказал, в частности, Ющенко.

В то же время он отметил, что "условно" говорит об отпусках високих чиновников. "Вы и так не уйдете в отпуска", — сказал Президент, обращаясь к губернаторам.

Говоря о льготных путевках, которые берутся представителями властных структур, Ющенко спросил: "Почему им компенсируется до 90% стоимости путевки?".

Глава государства отметил необходимость объединить усилие для того, чтобы не повторялась политика, "которая творилась 14 лет, где пораздавали санатории, где сделали свою олигархию, которая работала сама на себя".

Заметив, что ресурсы социальных государственных фондов составляют 12 млрд. грн., Ющенко отметил, что в этой сфере необходимо навести порядок, и что уже на следующей неделе власть уделит особенное внимание работе социальных фондов. "Нам нужно продемонстрировать новую открытую социальную политику", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!