Главная Новости Политика Билозир поехала на учебу в Австрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Билозир поехала на учебу в Австрию

15 июня 2005, 14:59
Поделитесь публикацией:
Билозир поехала на учебу в Австрию

Министр культуры и туризма Оксана Билозир поехала в Австрию учиться туристическому бизнесу, сообщает "НТН".

Именно на эту страну министр возлагает большие надежды и считает, что австрийцы разрекламируют украинские туристические проекты всей Европе. Билозир поехала в Австрию по совету местных экспертов, поскольку именно за счет туризма бюджет этой страны наполняется на 80 процентов.

"Австрия будет председательствовать в Европейском союзе с первого января, полгода. И я думаю, если мы организуем интересные проекты, разовьем сотрудничество, Австрия сможет лоббировать это, и все эти наши проекты будут известны целой Европе", — сказала Билозир. Одним из таких проектов, по ее словам, может стать фестиваль календарно-обрядовых праздников. Он, по мнению министра, позволит объединить традиции и культуру близких народов.

"Один из конкретных планов, который мы предложили — организация нового фестиваля в Раховском районе вокруг столба, определяющего центр Европы, который поставили Габсбурги. И именно организовать там фестиваль, который бы проходил круглый год. Это бы были календарно-обрядовые праздники, которые бы объединили культуру, традиции тех народов, которые являются близкими", — сообщила Билозир.

Министр культуры и туризма предложила австрийской стороне разработать программу комплексного-культурного сотрудничества, которую бы уже в июле во время визита в Австрию мог подписать Президент Украины Виктор Ющенко.

Франц Морак, Государственный секретарь по вопросам культуры Австрии сказал, что готов к такому сотрудничеству. И подчеркнул, что киевские чиновники еще никогда так не разговаривали.

"Так предметно и конкретно мы еще не говорили за всю историю отношений между Украиной и Австрией. Я думаю, это настоящий прорыв в наших отношениях. Мы встречаемся по-новому и определяемся, каким будет наше общее будущее", — заявил Франц Морак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!