Главная Новости Политика России запретили призывать в свою армию жителей Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

России запретили призывать в свою армию жителей Крыма

ООН одобрила соответствующую резолюцию 15 ноября

18 ноября 2016, 13:34
Поделитесь публикацией:
России запретили призывать в свою армию жителей Крыма

Одобренная ООН резолюция о нарушении Россией прав человека в оккупированном Крыму запрещает РФ призывать жителей полуострова в вооруженные силы. Об этом заявил Павел Климкин во время часа вопросов к правительству, сообщает ТСН со ссылкой на Украинскую правду. "Хочу отдельно подчеркнуть, что резолюция настаивает на запрете призыва в вооруженные силы страны-оккупанта на оккупированной территории", – заявил он. "Там также содержится призыв к стране-оккупанту в соответствии с международным правом гарантировать беспрепятственный доступ к оккупированному Крыму международных правозащитных механизмов", – подчеркнул Климкин.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украину просили сделать резолюцию ООН о нарушении прав человека в Крыму мягче. "Во-первых, некоторые сначала нас убеждали сделать резолюцию слабее, то есть, не иметь четкого определения, что является временной оккупацией, не брать во внимание, кто осуществил эту оккупацию, не иметь четкого призыва, что нам нужен доступ ООН с территории оккупированного Крыма", – сказал Климкин.

В третьем комитете Генассамблеи ООН по правам человека приняли украинскую резолюцию по Крыму, хоть Беларусь пыталась блокировать рассмотрение всех резолюций. Отметим, что в представленном в ООН проекте резолюции от Украины предлагают осудить нарушение прав человека, дискриминацию жителей Крыма, крымских татар в частности, со стороны российской оккупационной власти.

 Фото: youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!