Главная Новости Политика Китайских туристов ждут в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайских туристов ждут в Украине

Минэкономразвития обнародовало список из 59 украинских туроператоров, рекомендуемых для сотрудничества с туроператорами КНР

18 ноября 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
Китайских туристов ждут в Украине

Соответствующий перечень, а также предоставленный Китайской национальной туристической администрацией перечень туроператоров для сотрудничества с украинскими туроператорами обнародован на сайте министерства, передает БизнесЦензор.

"Этот список предоставлен нами Китайской туристической организации, и если китайские туроператоры захотят работать в Украине, то будут знать, с кем можно сотрудничать. Таким образом мы стимулируем развитие въездного туризма из Китая в Украину", – сообщил директор департамента туризма и курортов Минэкономразвития Иван Липтуга.

По его словам, Украина и Китай договорились об обмене соответствующими списками еще в 2013 году в результате подписания меморандума, в этом направлении вела переговоры украинско-китайская подкомиссия.

"В Украине есть более 2,5 тыс. туроператоров, имеющих лицензии, из них только около 300 соответствуют лицензионным условиям. Мы уточнили, кто заинтересован в работе с Китаем, и те компании, которые выразили желание, вошли в список и представлены через дипломатические каналы китайской стороне", – объяснил Липтуга.

Он также рассказал, что министерство активно работает в направлении привлечения китайских туристов в Украину, так, например, в июле текущего года был введен упрощенный визовый режим для китайцев, приезжающих в Украину.

"Мы с МИД провели пилотный проект, и с июня работает упрощенный режим получения визы для граждан Китая прямо в аэропортах Борисполя и Одессы. Нам важно, чтобы к нам больше приезжало туристов с этой страны", – резюмировал Липута.

 Фото: btaukraine.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!