Главная Новости Политика Ющенко: губернаторы персонально ответят за невыполнение предвыборной программы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: губернаторы персонально ответят за невыполнение предвыборной программы

15 июня 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко: губернаторы персонально ответят за невыполнение предвыборной программы

Президент Ющенко предупредил губернаторов о персональной ответственности за невыполнение президентской предвыборной программы на местах. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко по итогам первой части совещания с руководителями областей и правительства, сообщает "Украинская правда".

"Если являются промахи, я не буду делать вида, что их не существует", процитировала Геращенко слова Президента. По ее словам, Ющенко напомнил губернаторам, что первый период их работы уже минул. И "люди должны увидеть конкретные результаты", поэтому будут "жесткие требования". Ющенко также напомнил губернаторам, что именно им придется выполнять те обещания, которые давались людям в период предвыборной кампании.

На заседании также говорилось о фактах незаконного захвата земли и безлицензионной разработке месторождений полезных ископаемых. По словам Геращенко, Президент дал поручение "выучить и разобраться и остановить эти процессы".Кроме этого президент указал на дисбаланс в тарифной и ценовой политике в разных регионах. В качестве примера он привел то, что цены на хлеб в Николаевской и Киевской областях значительно ниже, чем в остальных.

По словам Геращенко, это был "интересный, конструктивный, но жесткий разговор". В частности, Донецкий губернатор получил замечание относительно падения роста ВВП за первый период. По словам Геращенко, в первой части совещания выступали президент, первый вице-премьер Анатолий Кинах и госсекретарь Александр Зинченко. Кроме этого, по ее словам, "определенную информацию давали силовики".

Вторую часть совещания, по словам пресс-секретаря Президента, будет посвящено тому, "что волнует губернаторов". На данный момент журналисты получили возможность пообщаться с тремя губернаторами. В частности губернатор Львовской области Петр Олейник на вопрос, ругал ли его президент, отметил, улыбаясь: "За некоторые вопросы ругал". Он также сказал, что Ющенко критиковал практически всех по разным вопросам. Лично Олейник услышал критику за инвестиционную политику и "некоторые экономические вопросы", в частности роботу таможни. Губернатор Николаевщины Александр Садыков отметил, что совещание было "деловым" и проходил "в бодром режиме". "Мы убедились, что то, что мы делаем в Николаевской области, все делаем правильно". На вопрос, почему тогда губернаторы выходят такие хмурые, Садыков ответил: "Мы долго сидели и ждали технического перерыва".

Губернатор Днепропетровщины Юрий Ехануров на вопрос журналистов сказал, что "25 листов еще не списал", а в ходе встречи, по его словам, президент определил, что должны делать губернаторы в первую очередь. Ранее, в начале встречи, президент попросил губернаторов "не спать, а взять 25 листов бумаги и тщательно записывать" все сказанное на совещании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!