Главная Новости Политика Ющенко требует от губернаторов создавать новые рабочие места
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от губернаторов создавать новые рабочие места

15 июня 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от губернаторов создавать новые рабочие места

Президент Виктор Ющенко требует от председателей облгосадминистраций создавать новые рабочие места путем привлечения инвестиций. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко со ссылкой на его совещание с губернаторами и членами Кабинета Министров, передают "Українські Новини".

По ее словам, Президент назвал эти показатели критериями оценки работы местных властей начиная со второго полугодия. "Если по этим показателям не будет продемонстрирована активная работа, то это может стать основанием для серьезных кадровых решений", — сказала Геращенко.

"Мы получаем сигналы из регионов, что там есть проблемы с таким диалогом (власти и местного бизнеса)", — сказала Геращенко. Она сообщила, что Президент потребовал уделить внимание проблемам регионального бизнеса и потенциального инвестора.

Среди экономических тем, которые затронул Президент, было также условие до 1 июля ввести принцип "единого окна" для регистрации предпринимателей. Невыполнение этого требование также будет восприниматься как серьезный недочет местных властей.

Президент на совещании также затронул социальный блок вопросов, потребовав создания детских домов семейного типа, которые бы финансировались из местных бюджетов, а также внимания к темам языка, культуры и примирения.

Напомним, утром 15 Ющенко начал совещание с губернаторами, на котором поставил задачи на второе полугодие.

В апреле Ющенко заявил, что считает своей задачей ежегодное создание 1 млн. рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!