Главная Новости Политика Мэра Запорожья обвиняют в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Запорожья обвиняют в коррупции

15 июня 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Мэра Запорожья обвиняют в коррупции

Управлением по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области составлен протокол о коррупции в отношении мэра Запорожья Евгения Карташова.

Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского областного управления внутренних дел, сотрудникам УБОП установлено, что руководитель запорожского горисполкома, находясь во вторичном отпуске, вылетел по своим личным делам чартерным рейсом в Киев. При этом оплату за перелет в сумме свыше 21 тысячи гривен осуществила одна из запорожских общественных организаций, какая именно — пока официально не сообщается.

Согласно неофициальным данным, полученным в руководстве прокуратуры Запорожской области, оплата за наем самолета для перелета была осуществлена со счета запорожского футбольного клуба "Металлург".

На данный момент протокол о коррупции, составленный в отношении мэра, передан для рассмотрения в суд. Данный протокол о коррупции стал уже третьим, который был составлен в отношении высокопоставленных чиновников Запорожского горисполкома за последние полгода.

Напомним, что ранее протоколы о коррупции были составлены на первого заместителя мэра Запорожья Владимира Грищенко и заместителя городского председателя Николая Крещука.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!