Главная Новости Политика Безсмертный «поднял» зарплату чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный «поднял» зарплату чиновникам

15 июня 2005, 19:07
Поделитесь публикацией:
Безсмертный «поднял» зарплату чиновникам

Необходимо урегулировать вопрос оплаты труда государственных служащих, заявил вице-премьер-министр по вопросам административной реформы Украины Роман Безсмертный, выступая на XVIIІ Международном конгрессе по подготовке высших государственных служащих “Демократическое развитие: высшие государственные служащие и политико-административные отношения” в среду в Киеве, сообщают ИА "Новости — Украина".

"Дешевый государственный служащий очень дорого обходится государству", – сказал он. В то же время он отметил, что "мы поставлены сегодня в идиотскую ситуацию — с одной стороны мы должны увеличить зарплату госслужащим, а с другой – сталкиваемся с пенсионным законодательством".

В своем выступлении Безсмертный сообщил, что на данный момент специальная рабочая группа готовит ряд законопроектов о госслужбе, которые, в частности, должны урегулировать вопрос оплаты труда чиновников.

Вице-премьер также добавил, что на сегодня главным в подготовке кадров государственной службы должно быть изменение философии. По его словам, "чиновник должен понимать, что он нанимаемый государством менеджер для выполнения услуг для людей".

В своем выступлении Безсмертный также сделал акцент на необходимости проведения административно-территориальной реформы. "Главная задача — децентрализация власти и наполнение местного самоуправления реальными полномочиями и ресурсами", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!