Главная Новости Политика Порошенко рассказал, что еще не пускает Украину в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, что еще не пускает Украину в ЕС

Три года назад украинцы четко показали свое стремление к евроинтеграции, но на этом пути перед Украиной стоит еще несколько преград 

21 ноября 2016, 14:26
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, что еще не пускает Украину в ЕС

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время своего выступления по случаю Дня достоинства и свободы, сообщает "Сегодня".

"Реализации нашей европейской стратегии мешает и мощный континентальный тренд к усилению лево- и праворадикальных движений, которые совместными усилиями подрывают единство Европы", – сказал он.

"Если бы было принято решение создать интернационал-популистические движения, Украина смогла бы делегировать в него сразу несколько парламентских и не меньше чертовой дюжины внепарламентских сил. Тут мы точно в их тренде", – пошутил президент.

Как отметил Порошенко, европейская стратегия Украины имеет не только внешний вектор, но и измерение внутренней европеизации.

По его словам, Евромайдан, Революция достоинства вернула нас к парламентско-президентской модели власти, демократизировали и европеизировали политическую систему Украины.

"Поразительным является развитие гражданского общества. Волонтеры и активисты своими действиями не только укрепляют украинцев как мощную политическую нацию – они выполняют функцию стражей демократии. И власть на всех уровнях ощущает мощный гражданский контроль за собой и адекватно реагирует на ключевые замечания", – заявил он.

Фото: "Комментариев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!