Главная Новости Политика Минтранссвязи хочет привлечь 5 млрд. долл. инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи хочет привлечь 5 млрд. долл. инвестиций

16 июня 2005, 08:31
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи хочет привлечь 5 млрд. долл. инвестиций

Министерство транспорта и связи намерено привлечь 5 млрд. долларов для развития транспорта, связи и информатизации в Украине. Об этом в среду в интервью журналистам заявил министр транспорта и связи Евгений Червоненко на первом заседании инвестиционного совета при Минтранссвязи, сообщают "Українські Новини".

Как сообщил присутствующий на заседании первый заместитель Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Юрий Федюшин, только "Укрзализныце" нужны инвестиции в размере 1-1,5 млрд. долларов в год.

По словам Червоненко в 2006 году выйдут из срока эксплуатации более 10 тыс. ж/д вагонов, и самым острым вопросом в "Укрзализныце" является обновление подвижного состава.

Как сообщил заместитель министра транспорта Павел Рябикин, в аэропорт "Борисполь" планируется вложить до 2015 года инвестиции 1 млрд. долларов. Кроме того, Рябикин сообщил, что, скорее, всего, придется привлекать дополнительных инвесторов.

Присутствующий на заседании председатель Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор") Вадим Гуржос сообщил, что Минтранссвязи подготовил 14 концессионных проектов на 10 млрд. долларов. Он сообщил, что государство будет гарантировать инвесторам отведение земучастков под строительство дорог по этим проектам. Гуржос сказал, что гарантией будет участие государства в этих проектах.

Напомним, что Минтранссвязи и входящий в десятку крупнейших Государственный экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить реконструкцию автомобильных дорог на условиях концессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!