Главная Новости Политика Турчинов: СБУ возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: СБУ возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров

16 июня 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
Турчинов: СБУ возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров

Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела против ряда компаний -нефте- и газотрейдеров. Об этом в среду заявил председатель СБУ Александр Турчинов, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Есть очень много вопросов относительно злоупотреблений в энергетической сфере и эти материалы касаются как трейдеров, которые занимаются нефтью, так и злоупотреблений в вопросах поставок газа в Украину" — сказал Турчинов

"Мы открыли уже несколько криминальных дел, которые касаются очень серьезных злоупотреблений в энергетической сфере. Они будут переданы в ближайшее время в прокуратуру, чтобы они имели судебную перспективу" — отметил глава СБУ.

На вопрос о том, считает ли он бензиновый кризис, разразившийся в мае в стране, результатом сговора нефтетрейдеров, Турчинов сказал: "в криминальном кодексе нет такой статьи, как сговор. Но когда в один день прекращают работать нефтеперерабатывающие заводы, когда в один день прекращаются поставки нефти, вопросы тут возникают".

При этом Турчинов подчеркнул, что "СБУ не занимается вопросами сговора и незаконной конкуренции". "Мы расследуем вопросы уклонения от налогообложения, контрабанды, расследуем вопросы финансовых афер, связанных с компаниями, которые работают на нефтерынке. Именно по этим вопросам мы открыли уголовные дела" — сообщил председатель Службы безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!