Главная Новости Политика Порошенко с Пискуном дискредитируют Януковича, заявляет Табачник
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко с Пискуном дискредитируют Януковича, заявляет Табачник

16 июня 2005, 10:10
Поделитесь публикацией:
Порошенко с Пискуном дискредитируют Януковича, заявляет Табачник

Скандал с украденными из львовского архива письмами Грушевского – это целенаправленная кампания по дискредитации Януковича, которой руководят Петр Порошенко и Святослав Пискун. Об этом в интервью "Сегодня" заявил бывший вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

Рассказывая об обстоятельствах передачи документов Национальному музею истории Украины он, в частности, отметил: "В один из июльских дней служба протокола премьер-министра попросила меня и тогдашнего министра культуры Юрия Богуцкого встречать премьер-министра в 10.50 возле национального музея истории Украины на улице Владимирской, что, собственно, мы и сделали. Где-то в начале двенадцатого позвонил Янукович и сказал, что его вызывает президент, и он не сможет принять участие в мероприятии. Янукович попросил меня передать в дар музею документы, о которых идет речь. Я спрашиваю у его помощников: "Где документы?". Их не оказалось. Тогда Юрий Каракай и Богдан Еременко взяли машину и быстро привезли папку из Кабмина".

Табачник сообщил также, что ранее видел эти документы в кабинете Виктора Януковича, где их ему показывал тогдашний министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов. О том, что письма краденные экс-вице-премьер не знал, и заявляет, что купили их "у одного из киевских коллекционеров". Табачник оценил музейные раритеты в 200-300 евро, и добавил, что данная проблема – это "целенаправленная кампания по дискредитации Януковича, которой руководят Петр Порошенко и Святослав Пискун. Пискун со стороны Генпрокуратуры... Меня самого вызывают в прокуратуру по 8 уголовным делам, все они несерьезные".

Напомним, ранее Дмитрий Табачник заявлял, что передал письма Михаила Грушевского, похищенные из львовского архива музея, от имени и по поручению Януковича. Откуда они взялись у Януковича, Табачник не знает. Комментируя заявление пресс-секретаря экс-премьера Анны Герман, экс-вице-премьер также отмечал: „Я не знаю, должны ли говорить люди правду на исповеди. Но в этом случае Анна Герман сказала в комментарии "5 каналу" сплошную ложь. Никогда я не предлагал бывшему премьер-министру Виктору Януковичу дарить архивные документы. Каким образом и кто предлагал премьеру дарить архивные документы — я не знаю, но это могут выяснить работники правоохранительных органов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!