Главная Новости Политика Инвесторы ЖК «Солнечная Ривьера» уверены в своей правоте
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторы ЖК «Солнечная Ривьера» уверены в своей правоте

После обвинений в рейдерстве Виктор Чумак отменил пресс-конференцию, посвященную проблеме строительства на Никольской слободке

22 ноября 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
Инвесторы ЖК «Солнечная Ривьера» уверены в своей правоте

Депутаты Верховной Рады Виктор Чумак и Наталья Новак свернули свою пресс-конференцию сразу же после ее начала. А касалась она ситуации с ЖК "Солнечная Ривьера" на Никольской слободке в Киеве. Депутаты предложили "простое" решение – землю "конфисковать". Однако этому воспротивились многочисленные инвесторы жилого комплекса: они считают, что строительство велось законно, а после вмешательства депутатов его пришлось приостановить.

KV узнал об этом в ходе прервавшейся пресс-конференции.

Только лишь Виктор Чумак начал говорить о незаконности строительства, инвесторы "Солнечной Ривьеры" стали скандировать "Ганьба!" и "Рейдер!". Нардепам практически не позволили ничего сказать. Присутствующие в зале развернули плакаты "Кличко! Защити нас от коммунистической Чумы!" и "Чумак и Ко срывают Евровидение".

Причиной скандала стало то, что жилой комплекс возводится непосредственно напротив Международного выставочного центра (МВЦ), где в мае 2017 года пройдет Евровидение-2017. Инвесторы ЖК "Солнечная Ривьера" считают, что действия депутатов могут не только оставить их без жилья, но и рискуют сорвать работы по строительству набережной на прилегающей территории, которую пообещал благоустроить застройщик за свои средства.

"Если я рейдер, найдите мне хоть одно юридическое лицо или фирму, которая мне хоть как-то принадлежит", – попытался оправдаться Чумак. Однако его слова утонули в хоре возмущенных реплик инвесторов. В итоге пресс-конференцию пришлось отменить – народные избранники покинули зал.

"Учитывая коммунистическое прошлое отставного генерала, а ныне депутата Виктора Чумака, лозунг "всё отнять и поделить" вполне в его духе. Но мы не допустим, чтобы такие "слуги народа" пытались подменять собой закон", – заявила Екатерина Крючко, инвестор жилого комплекса.

Она считает, что Чумак как юрист не может не понимать, что закон обратной силы не имеет.

Активисты пообещали и впредь отстаивать строительство законными методами, они заявили, что готовы искать выход из ситуации вместе с городскими властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!