Главная Новости Политика Кинах обещает создать все условия для бизнеса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах обещает создать все условия для бизнеса в Украине

16 июня 2005, 10:46
Поделитесь публикацией:
Кинах обещает создать все условия для бизнеса в Украине

В Украине никогда не будет перераспределения собственности вне рамок закона, заявил первый вице-премьер правительства Анатолий Кинах, выступая в четверг на завтраке перед гостями круглого стола в рамках Международного экономического форума в Украине.

По его словам, противодействие коррупции будет осуществляться такими методами, чтобы не ухудшать условия бизнеса, который платит налоги, "работает прозрачно и на интересы государства".

Кинах высказался за укрепление диалога между властью и бизнесом, который должен быть "равноправным и с высоким уровнем взаимной ответственности". "Власть должна отвечать перед бизнесом за качества правил игры, а бизнес должен отвечать перед обществом за свои обязательства, в первую очередь — через оплату налогов", — сказал Кинах.

Он высказался за недопустимость административных методов управления экономикой и директивной установки цен. Первый вице-премьер назвал эти проявления "рецидивами, частными случаями, которые мы преодолеем, но не системой".

Кинах утверждает, что изменилась "психология государственного должностного лица". "Человек, который создает рабочие места и платит налоги, должен иметь наивысший общественный статус и уважение со стороны государства, а государство должно создавать ему условия", — сказал первый вице-премьер.

Говоря о деятельности Кабмина по защите инвестиций, Кинах заявил, что правительство "будет исправлять ситуацию" в свободных экономических зонах, "где очень неосторожно, в одностороннем порядке государство не выполняет свои обязательства перед инвесторами".

Кинах высказался за развитие банковской системы и пообещал со стороны правительства создать условия для либерализации доступа больших западных капиталов в банковую систему Украины.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!