Главная Новости Политика Украина сделает апгрейд танков для Пакистана на 600 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина сделает апгрейд танков для Пакистана на 600 млн долларов

Сегодня в Исламабаде был подписан контракт между Министерством обороны Украины и предприятием тяжелой промышленности Пакистана

23 ноября 2016, 12:21
Поделитесь публикацией:
Украина сделает апгрейд танков для Пакистана на 600 млн долларов

Сегодня днем в столице Пакистана был подписан договор о сотрудничестве между "Укрспецэкспортом" и  предприятием тяжелой промышленности Пакистана. В рамках договоренностей украинские танкостроители будут модернизировать оборонную технику для Исламабада, а также возможно создание совместного производства танков.

"Предприятия военно-промышленного комплекса Украины получат заказы на более чем 600 млн долларов США. Такие договоренности были достигнуты сегодня в Пакистане и подписан соответствующий Меморандум о сотрудничестве. Договоренности касаются технического обслуживания и модернизации танков, — сообщил в своем Фейсбук министр обороны Ураины Степан Полторак. — Кроме того, с первым заместителем начальника Генерального Штаба Пакистана генерал-майором Хамудом Ур Рехманом, который отвечает за вооружение, обсудили аспекты возможного сотрудничества".

В перспективе — работа двух стран над созданием совместного производства танков и противотанковых ракетных комплексов. По словам Полторака, Вооруженные Силы Исламской Республики Пакистан заинтересованы в совместном изготовлении техники с Украиной.

Напомним, это уже не первый прецедент сотрудничества Украины и Пакистана в сфере танкостроения: в 1996-1999 годах Харьков выполнял крупнейший заказ для армии Исламабада. Тогда на Заводе имени Малышева было произведено и поставлено 320 танков Т-80УД на сумму $650 млн. Заказа с этой страной харьковские танкостроители ждали не один год, но он постоянно срывался. По словам рабочих, во времена пакистанского заказа для завода Малышева были лучшие времена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!