Главная Новости Политика Червоненко отрицает слухи, которые сам и породил
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко отрицает слухи, которые сам и породил

16 июня 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
Червоненко отрицает слухи, которые сам и породил

Министерство транспорта и связи Украины не будет инициировать повышение цен на пассажирские железнодорожные перевозки в этом году. Об этом в среду в интервью журналистам заявил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, сообщает УНИАН.

При этом он добавил: "Минтранс не будет инициировать вопрос (повышения стоимости билетов – авт.) даже купейных вагонов. Я не хочу все время быть крайним, но ответственность и информацию я правительству дам".

Напомним, что в начале июня Червоненко сообщил, что в зависимости от экономической ситуации, цены на проезд в купе могут повысить на 50%. Министр прогнозирует убытки Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укржелдортранс" от перевозки пассажиров в 2005 году на уровне 2,5 млрд. грн.

Ранее заместитель генерального директора "Укржелдортранса" Николай Снитко заявил что "Укржелдортранс" хочет повысить стоимость проезда в купейных вагонах на 50%. Он аргументировал это тем, что "Укржелдортранс" терпит убытки от низких тарифов. При этом Снитко не уточнил, когда именно планируется повышение цен. Он, в частности, отметил: „Я не хотел бы называть число. Это вопрос достаточно сложный. Он должен пройти согласование в Министерстве финансов. Этот вопрос только рассматривается. Как только будет возможность, нужно его решать”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!