Главная Новости Политика Львовское СИЗО подняло бунт против своего начальника
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовское СИЗО подняло бунт против своего начальника

17 июня 2005, 00:23
Поделитесь публикацией:
Львовское СИЗО подняло бунт против своего начальника

Коллектив офицеров и прапорщиков Львовского следственного изолятора №19 обратился к Кабинету Министров и руководителю Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний Владимиру Кощинцу с просьбой "прекратить коррупцию, хаос и издевательство над гражданами", которые совершает начальник СИЗО подполковник Василий Романишин, сообщает ЗІК.

Заявление, под которым поставили свои подписи 17 офицеров – сотрудников следственного изолятора, представители СИЗО обнародовали 15 июня, в ходе пресс-конференции львовского адвоката Олега Дедика.

В своем обращении по поводу действий Романишина работники СИЗО отмечают, что их начальник "морально и физически влиял на заключенных, принуждая их во время президентских выборов голосовать за кандидата Януковича". "Это лицо унижает офицеров и прапорщиков, постоянно бросая в нашу сторону нецензурные высказывания, а СИЗО называет "собственной фермой" и заверяет, что будет делать все что пожелает на своей территории. Людей, которые здесь работают, он считает своими рабами, материальную помощь выплачивает только тем, кто находится с ним в родственных связях (при этом офицеры, которые являются родственниками начальника или поддерживают с ним личные отношения, выходят на службу когда им заблагорассудится, не имея на это никаких оправдательных документов), "срезает" проценты и надбавки", – рассказал один из офицеров СИЗО.

Сотрудники СИЗО отмечают, что Романишин "может позволить себе угрожать физической расправой офицерам и даже ударить их в присутствии заключенных". В своем обращении офицеры следственного изолятора рассказали, что "все проверки в СИЗО ограничиваются лишь личными разговорами, обедами и ужинами с руководством изолятора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!