Главная Новости Политика «Телетриумф» впервые пройдет в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

«Телетриумф» впервые пройдет в Запорожье

16 июня 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
«Телетриумф» впервые пройдет в Запорожье

Впервые за 5 лет вручение Национальной премии в области телевидения "Телетриумф" пройдет не в Киеве. В этом году организатор — Национальный Совет по вопросам телерадиовещания решил провести юбилейную, пятую церемонию награждения лучших телевизионных деятелей страны в одном из регионов. Из нескольких предложенных городов был выбран город Запорожье.

Организаторы выразили благодарность генеральному спонсору проекта — металлургическому комбинату "Запорожсталь". Глава Национального Совета Виталий Шевченко отметил: "Запорожсталь" выступила первой с инициативой поддержать эту акцию и стала единственным спонсором. Хорошо, что у нас есть люди, которые предоставляют средства на искусство".

Особенностью вручения премии в этом году станет и то, что награды будут вручать и региональным телекомпаниям. Член Национального совета Татьяна Лебедева отметила, что "не существует столичных и региональных телекомпаний, есть профессиональные и непрофессиональные".

На соискание премии "Телетриумф-2004" подана 251 заявка от 63 телерадиокомпаний Украины. В этом году оценивать номинантов будут 107 экспертов. К организации проекта в 2005 году присоединилась Национальная ассоциация телерадиовещателей, а также еще 170 профессионалов телевизионного дела, людей искусства.

Фестиваль "Телетриумф" проводится на Украине с 2000 года. На нем ежегодно определяются лауреаты киноискусства в номинациях: "режиссер", "актер", "оператор", "журналист", "художник" и т.д. Всего — 17 номинаций. Вручение Национальной премии в области телевидения в этом году пройдет 25 июня в Запорожском областном музыкально-драматическом театре им. Магара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!