Главная Новости Политика Тирасполь предъявил транспортные претензии Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Тирасполь предъявил транспортные претензии Киеву

16 июня 2005, 12:31
Поделитесь публикацией:
Тирасполь предъявил транспортные претензии Киеву

"С 9 июня сотрудники Госслужбы международных автомобильных перевозок Украины без объяснения причин изъяли у транспортных агентов Приднестровья разрешительные документы, на основании которых осуществлялись ранее регулярные международные пассажирские перевозки из Приднестровья в Украину", — заявил в Тирасполе начальник управления транспорта Министерства промышленности Приднестровья Вячеслав Мазаев, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, в результате, значительная часть регулярных маршрутов в Украину не выполняется. Это вызвало нарекания пассажиров и привело к существенным материальным потерям транспортных агентов Приднестровья.

Мазаев пояснил, что международные регулярные пассажирские перевозки из Приднестровья в Украину осуществляются на основании разрешений, которые Министерство транспорта и связи Украины выделят транспортным агентам Приднестровья через Министерство транспорта и дорожного хозяйства Молдавии.

"31 мая в связи с истечением срока действия старых разрешительных документов транспортным агентам Приднестровья были выданы новые. Однако начиная с 9 июня 2005 года соответствующие украинские структуры без каких-либо объяснений с их стороны изъяли у транспортных агентов Приднестровья новые разрешительные документы", — сообщил Мазаев.

Он подчеркнул, что "приднестровская сторона не получила до сих пор внятного ответа о причинах изъятия документов ни в Департаменте автомобильного транспорта Украины, ни в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Молдовы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!