Главная Новости Политика В Крыму чиновники «превратили» лес в зеленые насаждения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму чиновники «превратили» лес в зеленые насаждения

17 июня 2005, 01:56
Поделитесь публикацией:
В Крыму чиновники «превратили» лес в зеленые насаждения

В Крыму должностные лица Песчановского сельсовета (Бахчисарайский район) обвиняются в незаконном переводе земель лесного фонда в категорию зеленых насаждений с целью сдачи в аренду. Как сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе прокуратуры АРК, потери лесохозяйственного производства от нецелевого использования 31 га земли составили 1 млн. 175 тыс. грн.

Согласно решению сессии Песчановского сельсовета "Об инвентаризации и упорядочивании землепользования на территории сельского совета", земли лесного фонда были переведены в категорию "зеленых насаждений общего пользования". Данное решение было принято в нарушение требований ст.ст. 42, 43 Лесного кодекса Украины, которые предполагают необходимость согласования перевода земель из одной категории в другую с Рескомлесом АРК. Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в договоры аренды земли должностными лицами Песчановского сельсовета вносились заведомо ложные сведения о нормативной денежной оценке земель.

По данному факту прокурором Бахчисарайского района возбуждено уголовное дело по ст. ст. 364, 365 (злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!