Главная Новости Политика Не все депутаты поддерживают инициативу проверки на наркозависимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Не все депутаты поддерживают инициативу проверки на наркозависимость

Члены фракции Радикальной партии по-разному относятся к необходимости проверки на наркозависимость

24 ноября 2016, 17:54
Поделитесь публикацией:
Не все депутаты поддерживают инициативу проверки на наркозависимость

В Украине у власть имущих появилась новая мода: проходить тест на наркозависимость в прямом эфире. Однако не все готовы предать гласности свою причастность или непричастность к этой губительной страсти. В частности, такие скрытники имеются и в Радикальной партии. И это несмотря на то, что лидер этой политической силы Олег Ляшко заявил о готовности пройти проверку на наркозависимость.

УНН решил провести опрос среди членов фракции Радикальной партии и выяснить, все ли однопартийцы разделяют позицию своего вождя.

Член фракции Радикальной партии О. Куприенко заявил, что без проблем пройдет тест на наркозависимость. Периодически он и так подвергается такой проверке, ведь он является владельцем оружия.

"Я регулярно прохожу эту проверку, я являюсь владельцем оружия, а владелец оружия каждые пять лет проходит эти тесты. Поэтому без проблем пройду и готов предоставить результаты предыдущих проверок", – объяснил он.

Народный депутат Алексей Ленский тоже не раздумывая согласился пройти тест на наркозависимость. "Нет вопросов! Никаких проблем", – ответил Ленский.

Юрий Чижмарь тоже вовсе не против такой проверки, ведь он, будучи государственным чиновником, при назначении на должность уже ее проходил.

"Конечно, и алкогольную, и наркотическую – пройду любую проверку. Государственные чиновники, когда назначаются и в процессе, – они проходят такие проверки, и им выдается сертификат на пригодность. Так что я готов предоставить сертификат и готов повторно пройти", – сообщил он.

А вот член фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка не стал отвечать на вопрос журналиста УНН, заподозрив провокацию и происки своих врагов.

Как сообщалось ранее, в парламенте зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" по расширению сферы применения специальных проверок, внесенный в ВР рядом народных депутатов. В законопроекте, в частности, предлагается проверять парламентариев и особо ответственных чиновников на наркотическую зависимость ежегодно.

Авторы инициативы – ряд народных депутатов: Денис Силантьев, Олег Ляшко, Геннадий Кривошея, Владимир Гусак, Дмитрий Линько и Юрий Павленко.

Законом Украины "О предупреждении коррупции" №1700-VII от 14 октября 2014 года предусмотрено проведение специальной проверки в отношении лиц, претендующих на занятие должностей, предусматривающих занятие ответственного или особо ответственного положения, а также должностей с повышенным коррупционным риском, перечень которых утверждается Национальным агентством (речь идет о высокопоставленных чиновниках, министрах, народных депутатах. – Ред.)

В частности, специальной проверке подлежат определенные сведения о лице, претендующем на занятие должности, в том числе сведения о состояния здоровья (в части пребывания лица на учете в психоневрологических или наркологических учреждениях здравоохранения).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!