Главная Новости Политика Стретович помешал Раде рассмотреть вопрос о назначении судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович помешал Раде рассмотреть вопрос о назначении судей

16 июня 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Стретович помешал Раде рассмотреть вопрос о назначении судей

Верховная Рада в четверг отказалась рассматривать вопрос о назначении и увольнении судей. Такое решение было принято в связи с тем, что руководитель комитета по вопросам борьбы с коррупцией ВР Владимиром Стретовичем призвал бойкотировать этот вопрос, сообщает корреспондент "proUA".

Стретович призвал парламент бойкотировать рассмотрение кандидатур судей, до тех пор, пока в судебных инстанциях не будут рассмотрены вопросы о депутатах-совместителях. Он подчеркнул, что тем самым ВР сможет привлечь внимание к данному вопросу. "Наведем порядок в судах, будет порядок и в государстве", — сказал он.

Идею Стретовича сразу же поддержали представители фракций КПУ и СДПУ (о). Лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что затягивание судебными инстанциями вопроса о депутатах-совместителях является "неуважением к парламенту".

Игорь Шурма, уполномоченный фракции СДПУ (о) напомнил в очередной раз, что депутаты-совместители нарушают действующее законодательство и Конституцию Украины. Он попросил депутатов фракции "Наша Украина" повлиять на своих коллег, чтобы они сдали депутатские полномочия.

Председатель ВР Владимир Литвин напомнил, что сделал все, что от него зависит. В частности, он направил в Апелляционный суд Киева ряд представлений о досрочном прекращении депутатских полномочий. А также напомнил, что на сегодняшний день были рассмотрены только 4 представления.

"Необходимо отложить рассмотрение вопроса о назначении судей, чтобы не получился негативный результат", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!