Главная Новости Политика Кабмин подстраивает работу Налоговой и НБУ под металлургов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин подстраивает работу Налоговой и НБУ под металлургов

16 июня 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин подстраивает работу Налоговой и НБУ под металлургов

Кабинет Министров поручил Государственной налоговой администрации принять меры для компенсации налога на добавленную стоимость предприятиям горно-металлургического комплекса и не допускать просроченной задолженности по компенсации этого налога.

Такое поручение зафиксировано в протокольном решении, принятом на заседании Кабмина в четверг при рассмотрении вопроса об обеспечении стабильной работы горно-металлургического комплекса в условиях ухудшения конъюнктуры на внешнем рынке. По словам министра промышленной политики Владимира Шандры, на сегодня общая задолженность металлургам по НДС составляет 2 387 млн. гривен, в том числе 940 млн. — просроченная задолженность.

Кроме того, Кабинет Министров на заседании в четверг принял решение просить Национальный банк проводить валютно-курсовую политику с учетом целесообразности реализации экспортного потенциала горно-металлургического комплекса. В ходе рассмотрения этого вопроса на Кабмине первый заместитель руководителя комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Вадим Гуров отметил, что укрепление курса гривны Нацбанком привело к огромным потерям металлургических предприятий, которые, по его словам, составили около 150 млн. долларов в месяц.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!