Главная Новости Политика Президент, КМУ и Рада подписали Меморандум о гарантиях прав собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент, КМУ и Рада подписали Меморандум о гарантиях прав собственности

16 июня 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
Президент, КМУ и Рада подписали Меморандум о гарантиях прав собственности

Президент Украины, правительство и Верховная Рада подписали Меморандум "О гарантии прав собственности, обеспечения законности при приватизации", передает корреспондент "proUA".

Согласно Меморандуму, Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а также председателя ВР Владимир Литвин обязались создать условия для возобновления прав собственности исключительно в рамках Конституции Украины, а также по решению суда в случае установления нарушения законов в процессе приватизации.

ВР и Кабмин при поддержке и инициативе Президента Украины заявляют о готовности обеспечить контроль за процессом приватизации и осуществлять этот процесс эффективно, прозрачно, на конкурентных основах, при соблюдении прав и интересов инвесторов и общества.

Стороны обязались гарантировать права собственности, что является основой экономического развития и формирования гражданского общества.

Подписанты намерены содействовать разрешению споров относительно прав собственности, в том числе путем подписания мировых соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!