Главная Новости Политика Сына Мустафы Джемилева вернули в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Сына Мустафы Джемилева вернули в Украину

Хайсер Джемилев отбывал наказание в колонии Астрахани за непредумышленное  убийство

26 ноября 2016, 12:12
Поделитесь публикацией:
Сына Мустафы Джемилева вернули в Украину

Хайсер Джемилев – сын депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева уже находится на территории Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Джемилева –младшего  Николай Полозов.

"Мы с Хайсером пересекли границу Украины. Из соображений безопасности, во время перемещения по РФ был не на связи. Приношу извинения всем, кто не смог получить оперативный комментарий. Важно то, что четвёртый заложник Кремля целым и невредимым доставлен домой. Отдельно хочу поблагодарить консулов Украины за помощь и поддержку", — написал Николай Полозов.

Рядом с текстом размещена фотография, на которой запечатлен Хайсер Джемилев, генконсул Украины  Виталий  Москаленко и Николай Полозов.

Напомним, сын Мустафы Джемилева Хайсер был осужден за то, что 27 мая 2017 года он из карабина отца затрелили друга семьи.  Преступление было квалифицировано как "Умышленное убийство, совершенное из хулиганких побуждений".  

После аннексии Крыма Джемилев-младший должен был предстать перед  Краснодарским судом, но тот не смог сформировать коллегию присяжных (подсудимый сам захотел, чтобы его судил суд присяжных).

В итоге Джемилев был осужден украинским судом за непредумышленное убийство и приговорен к 3,8 годам лишения свободы.  Отбывал наказание он в колонии Астрахани.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!