Главная Новости Политика ВР приняла в целом закон “О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины“
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР приняла в целом закон “О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины“

16 июня 2005, 18:43
Поделитесь публикацией:
ВР приняла в целом закон “О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины“

ВР приняла в целом закон “О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины“ в соответствии с предложениями Президента Украины Виктора Ющенко. За принятие закона в новой редакции проголосовали 238 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законом упорядочены общие вопросы разработки, утверждения и выполнения финансового плана государственных, коммерческих предприятий. В частности внесены изменения в ст. 75 Хозяйственного кодекса, которыми установлены правила, по которым финансовый план государственных предприятий, расчетная сумма прибыли которых превышает 50 млн. грн. в год, должен утверждаться Кабмином до 1 июля года, предшествующего плановому. Финансовый план других предприятий, согласно правилам, должен утверждаться в тот же срок органами государственной власти, в сфере управления которых находится данное предприятие .

Депутаты согласились с предложениями Президента и отменили запрет на делегирование органами управления предприятий государственного сектора экономики полномочий на управление корпоративными правами. Парламент согласился с предложением Президента и отменил положение, которым устанавливалось, что прибыль предприятий госсектора экономики должна осуществляться в соответствии с утвержденным финпланом, ссылаясь при этом на действующую редакцию хозяйственного кодекса, которая оставляет приоритет в этом вопросе за законом .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!