Главная Новости Политика НТКУ решили оставить без генерального директора
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ решили оставить без генерального директора

Комиссию по преобразованию Национальной телекомпании Украины в Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ) вместо Зураба Аласании возглавил Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко

28 ноября 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
НТКУ решили оставить без генерального директора

"1 ноября Зураб Аласания добровольно ушел в отставку... В своем заявлении Зураб подчеркнул, что он не знает, как в существующих условиях завершить реформу и подготовиться к проведению "Евровидения". Мы искали временного, до создания ПАО НОТУ, руководителя среди заместителей. Но найти того, кто консолидирует менеджмент, сформированный Зурабом, не смогли. Любое назначение одного вызвало демарши и неприятие других... Мы не можем больше терять время на решение кадрового вопроса. Надо брать ответственность, а не маневрировать...", — объяснил свое решение председатель Госкомтелерадио, сообщает Укринформ.

"Комиссию по преобразованию НТКУ возглавлю я (так же как и комиссию первого этапа, когда ОГТРК присоединялись к НТКУ). На должность генерального директора НТКУ назначения не будет. Комиссия с 30 сентября выполняет функции правления", — сообщил Наливайко. Он также выразил надежду, что весь менеджмент останется на местах.

"Обе медиареформы: полноценное создание общественного и реформирование печатных СМИ к концу года должны начаться, и они начнутся", — заверил Наливайко.

Председатель Госкомтелерадио отметил также, что пессимистические настроения руководства НТКУ относительно проведения Евровидения в Украине умело использует российская пропаганда – хитом в российском информпространстве стала новость "Украина теряет Евровидение". "Евровидение в Украине будет, и мы его достойно проведем", — пообещал Наливайко.

Фото: nikvesti.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!