Главная Новости Политика Тука сообщил, что Кремль закрыл проект Новороссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука сообщил, что Кремль закрыл проект Новороссия

Замминистра Георгий Тука убежден в том, что пророссийские наемники вернут Украине территории оккупированного Донбасс

28 ноября 2016, 15:04
Поделитесь публикацией:
Тука сообщил, что Кремль закрыл проект Новороссия

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что проект Новороссия в Кремле закрыт. Об этом он сказал в интервью Апострофу, сообщает Лига.

"Проект Новороссия в Кремле закрыт. Все! Сейчас стоит задача просто продать этот неудачный проект за наиболее привлекательную стоимость. Мы же взрослые люди и мы понимаем, когда "братский" народ берет под защиту своих "братьев" и начинает их грабить, забирая бизнес и предприятия, то вряд ли это можно назвать защитой. Так ведут себя только оккупанты", — сказал Тука.

Он допускает, что какое-то минимальное финансирование и останется, это касается не только оккупированного Донбасса, но и Крыма. "Из открытых источников мы знаем о том, что в России денег становится все меньше. А это уже результаты тех санкций, которые были введены против России. Убежден в том, что они вернут ДНР и ЛНР. А вот за Крым они будут держаться до последнего. И здесь очень важно не уменьшать санкционное давление. Наиболее вероятный путь возвращения Крыма — это, когда в самой Федерации начнутся центробежные процессы", — подчеркнул Тука.

По его словам, сейчас это может показаться фантастикой и стремлением выдать желаемое за действительное. "Но если вспомнить середину 1990-х, когда там все трещало, то это не кажется таким уж невероятным. И не случайно Путин и компания изо всех сил пытаются избавиться от санкций", — добавил Тука.

Фото: newsera.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!