Главная Новости Политика Кучма высказался о ситуации вокруг Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма высказался о ситуации вокруг Донбасса

Экс-президент сомневается в введении полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

28 ноября 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
Кучма высказался о ситуации вокруг Донбасса

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сомневается в возможности введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

Об этом заявил на брифинге в Закарпатской области, сообщает LB.ua.

Кучма подчеркнул, что действующая мониторинговая миссия ОБСЕ не проводит мониторинг разведения сил на согласованном участке в районе Станицы Луганской (Луганская область) в ночное время.

Кучма также считает, что санкции в отношении России на данный момент наносят ей ущерб, но в будущем сыграют положительную роль.

"Мы сами видим, что торговые санкции Россия переживет... Я, может, говорю те вещи, которые не стоит говорить: торговыми санкциями мы помогаем России тем, что она поняла, что сырьевым придатком быть нельзя, и она сейчас сосредоточит все свое внимание на новых технологиях и тому подобном", – сказал он.

Кучма также отметил, что, по его мнению, Украина сама не сможет справиться с конфликтом в Донбассе, а на вопрос о том, кто, какой партнер, сможет помочь в этом, ответил, что это зависит от политической воли иностранных государств, а не от конкретных стран.

Напомним, Украина попросила ОБСЕ разместить вооруженные посты на границе с РФ. После этого боевики пригрозили Украине "полномасштабной войной, в которую будут втянуты страны Запада". Однако президент РФ Путин заявил, что Россия согласна с предложением Украины разместить полицейскую миссию, но только на линии разграничения, а не на границе Украины с РФ.

Председательствующая в 2016 году в ОБСЕ Германия не поддержала идею Украины разместить на Донбассе вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ.

Фото: АР



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!