Главная Новости Политика Ющенко призывает инвесторов вкладывать деньги в экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает инвесторов вкладывать деньги в экономику Украины

17 июня 2005, 08:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает инвесторов вкладывать деньги в экономику Украины

Президент Виктор Ющенко призывает иностранных инвесторов вкладывать инвестиции в украинскую экономику. Об этом Ющенко заявил, выступая на международном инвестиционном форуме "Внеочередной круглый стол, посвященный Украине", который проходит в Киеве 16 июня, сообщают "Українські Новини".

"У нас есть основания утверждать, что Украина — это наивыгоднейшее поле для инвестиций", — сказал он. Ющенко сказал, что Украина развивает инвестиционную инфраструктуру и приводит ее в соответствие с современными требованиями. По словам Президента, будет модернизирован рынок ценных бумаг, введены консолидированная биржевая и депозитарная системы, система клиринга и расчетов, будут внесены изменения в законодательство о защите прав портфельных и миноритарных акционеров.

Ющенко сказал, что власти работают над созданием специализированного государственного института, который будет заниматься привлечением инвестиций в Украину — Министерством евроинтеграции и внешнеэкономических связей. "Украинский слон проснулся, и после того, как он наберется инвестиционных сил, его движение уже не остановить", — сказал он.

Ющенко также пообещал инвесторам, что приватизация будет активизирована, а инвесторам будут предложены на продажу интересные объекты.

По словам Президента, в Украине будут реформированы налоговая и бюджетная сферы, образование, коммунальное хозяйство, административное устройство и оборона.

В числе положительных для инвесторов моментов Ющенко назвал близость Украины к Европейскому Союзу, ее ориентирование на европейские стандарты и правила, высокое качество рабочей силы, большие возможности в информационной сфере, космической, био- и нанотехнологиях, транзитные возможности страны, через которую проходят 3 из 9 трансевропейских коридоров.

Напомним, что международный инвестиционный форум 16-17 июня в Киеве проводится международной организацией Всемирный экономический форум (ВЭФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!