Главная Новости Политика Корпан тоже будет участвовать в экспертизе по отравлению Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпан тоже будет участвовать в экспертизе по отравлению Ющенко

17 июня 2005, 11:28
Поделитесь публикацией:
Корпан тоже будет участвовать в экспертизе по отравлению Ющенко

Врач Николай Корпан, который занимался Виктором Ющенко во время его пребывания в австрийской клинике „Рудольфинерхаус”, присоединится к новой международной экспертизе относительно отравления Ющенко. Об этом Корпан сказал в интервью "Украинской службе BBC".

Корпан считает, что такая экспертиза может дать ответ на вопрос, когда и как произошло отравление. По его словам „специалисты, психологи, эксперты по диоксину, могут четко установить, когда могла появиться клиническая симптоматика — через секунду, через час, через 10 дней, если у человека зафиксирована такая высокая концентрация диоксина в крови”. „И не играет роли, будем ли говорить мы об этом через 10 лет, сто лет или через час после отравления", — отметил врач.

По словам Корпана, целью исследования новой экспертизы не является установление отравления как такового, поскольку врачи считают это делом доказанным, а лишь установление его причин и точной даты.

Напомним, накануне Генеральный прокурор Святослав Пискун заявил о назначении судебной экспертизы по делу отравления Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!