Главная Новости Политика СДПУ(о) требует перестать платить зарплату совместителям
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) требует перестать платить зарплату совместителям

17 июня 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) требует перестать платить зарплату совместителям

Фракция СДПУ(о) требует от Председателя Верховной Рады Владимира Литвина сделать все возможное, чтобы прекратить выплату заработной платы в Верховной Раде депутатам-совместителям. Об этом в пятницу с трибуны Верховной Рады заявил уполномоченный СДПУ(о) Игорь Шурма, сообщает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что на сегодняшний день в парламенте насчитывается 28 депутатов-совместителей среди которых Петр Порошенко, Виктор Пинзеник, Сергей Терьохин, Станислав Николаенко и другие.

Он также подчеркнул, что фракция СДПУ(о) обращается к Президенту с требованием проявить политическую волю и в случае, если депутаты-совместители добровольно не сложат с себя депутатские полномочия уволить их занимаемых должностей. "Виктор Андреевич, если вам для этого нужен закон, то СДПУ(о) вам такой закон даст", – сказал он.

Кроме того, в пятницу Верховная Рада направила запрос народного депутата Петра Симоненко к Генеральному прокурору относительно получения зарплаты и других оплат из государственного бюджета народными депутатам, которые назначены на должности в правительстве и исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!