Главная Новости Политика ГПУ передала в парламент информацию о деле Новинского
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ передала в парламент информацию о деле Новинского

Заседание регламентного комитета ВР по этому вопросу запланировано на вторник

30 ноября 2016, 17:14
Поделитесь публикацией:
ГПУ передала в парламент информацию о деле Новинского

Генпрокуратура передала в регламентный комитет Верховной Рады письмо, содержащее дополнительную информацию относительно представления о депутате Оппоблока Вадиме Новинском. В этом письме были приведены только те доказательства, которые не повредят проведению расследования в уголовном производстве. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Я подписал ответ регламентного комитета Верховной Рады по вопросу о привлечении к уголовной ответственности депутата Новинского. В своем письме я отметил, что на большинство из вопросов мы предоставили информацию при предыдущем обращении, еще больше я ответил устно на вопрос, а на остальное я не могу ответить в связи с ограничением законом тайны досудебного следствия", – сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральный прокурор подчеркнул, что депутаты не являются стороной процесса и не имеют права знакомиться и требовать протоколы допросов.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, теперь Генпрокуратура ждет заседания регламентного комитета.

В свою очередь и.о. председателя регламентного комитета Павел Пинзеник сообщил, что документы действительно были переданы во вторник "вечерней почтой", передает Украинская правда.

"Сейчас они лежат передо мной", – сказал Пинзеник.

На вопрос, когда должно состояться заседание комитета, Пинзеник ответил: "Я буду инициировать проведение заседания комитета, чтобы оно состоялось в следующий вторник".

Ранее и.о. председателя регламентного комитета Павел Пинзеник заявил, что регламентный комитет Верховной Рады приостановил срок рассмотрения представления Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Новинского. Он добавил, что комитет потребовал дополнительные материалы по снятию неприкосновенности с Новинского.

Фото: podrobnosti.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!