Главная Новости Политика Сын главы СБУ возглавил отдел прокуратуры Киевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын главы СБУ возглавил отдел прокуратуры Киевской области

Грицак-младший занял пост начальника отдела надзора по соблюдению законов органами СБУ

30 ноября 2016, 17:23
Поделитесь публикацией:
Сын главы СБУ возглавил отдел прокуратуры Киевской области

Олег Грицак, сын председателя СБУ Василия Грицака, назначен начальником одного из отделов прокуратуры Киевской области. Он занял пост начальника отдела надзора по соблюдению законов органами СБУ.

Об этом Українським новинам сообщил источник в ведомстве, информируют Вести. "Да, он работает у нас", – подтвердил источник. При этом собеседник не сообщил дату его назначения. Отметим, что ранее Олег Грицак работал заместителем прокурора Святошинского района Киева.

Из материалов некоторых СМИ известно, что сын Грицака во время Евромайдана представлял государственное обвинение в делах против активистов Автомайдана.

Также Вести сообщают, что прокурор Олег Грицак задекларировал три квартиры, две машины и катер. Об этом свидетельствует его декларация в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Одна из его квартир – площадью 94,90 кв. м, вторая – 84,3 кв.м. Есть еще квартира в Киевской области площадью 49,5 кв. м и земельный участок под Киевом площадью 997 кв. м. Также в декларации Грицака значатся две пары часов Paul Picot и Zenith; автомобили Land Rover и Mercedes-benz, катер Buster.

Согласно декларации в 2015 году сын Грицака получил 1 100 098 зарплаты. Кроме того, в декларации Грицак указал 12 тыс. долларов наличных средств.

Фото: RFE/RL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!