Главная Новости Политика Вдова Александрова требует от Пискуна рассекретить заказчиков убийства ее мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдова Александрова требует от Пискуна рассекретить заказчиков убийства ее мужа

17 июня 2005, 13:24
Поделитесь публикацией:
Вдова Александрова требует от Пискуна рассекретить заказчиков убийства ее мужа

Людмила Александрова, вдова погибшего журналиста Игоря Александрова, дело об убийстве которого слушается сейчас в Луганском апелляционном суде, обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну с призывом наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства ее мужа, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Ничем нельзя измерить горе, которое пережили мы — я, сын и дочь. И с каждым годом боль от утраты родного человека не слабеет, а наоборот — становится все острее, так как до сих пор не названы имена его убийц. И становится стыдно за то, что мы живем в государстве, где человеческая жизнь ничего не стоит, где правоохранительные органы не выполняют свои основные функции — защиту прав человека, и главное — его право на жизнь", — говорится в письме, которое приводит Институт массовой информации.

Александрова отмечает, что только генеральный прокурор Украины имеет "власть наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства журналиста Игоря Александрова. Прокуратура должна отмести фальсификации, провести справедливое расследование и назвать имена настоящих убийц — несмотря на их должности, чины и их деньги. На скамье подсудимых должны сидеть те, кому мешал журналист Александров, который осмелился еще 5 лет назад с экрана телевизора говорить о коррумпированности власти в Донецкой области, и который заплатил за это своей жизнью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!