Главная Новости Политика Политологи сравнили Рабиновича с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Политологи сравнили Рабиновича с Трампом

Авторы иследования проанализировали риторику и стиль поведения политиков

2 декабря 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
Политологи сравнили Рабиновича с Трампом

Политический портрет победителя президентских выборов в США Дональда Трампа во многом совпадает с характером и стилем поведения лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича, сообщает "Сегодня".

К такому выводу пришли авторы статьи, которые сравнили риторику, стиль поведения политиков, а также проанализировали рейтинги социологических служб и оценки политических экспертов.
Нынешняя риторика Вадима Рабиновича во многом напоминает скандальные высказывания победителя президентских выборов США Дональда Трампа, считает международный политолог Антон Кучухидзе .
"Рабинович говорит понятным языком, взял понятные темы. У него в выступлениях мало конфликтных высказываний и мало разделения общества. То есть – единая Украина, экономика, развал финансовой системы. Это все объединяющее, бьет чуть ли не каждого жителя. У Трампа центральной темой тоже была экономическая реформа, продвижение среднего бизнеса, понижение налогов. Это то, на чем он сейчас концентрируется полным ходом, − экономическое возрождение США. Чтобы американский инвестор вкладывал деньги не в Шри-Ланку, создавая там дешевый товар. Чтобы строили заводы на территории Америки и экспортировали", − отметил эксперт.
Подобный Дональду Трампу и Вадиму Рабиновичу политический стиль на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных и востребованных в мире, отмечают авторы статьи.
"В экспертных кругах успех лидера партии "За життя" объясняют тем, что он первым угадал тренд, прочно укоренившийся в западной политике. Это спрос на кандидата, который не стесняется говорить простым языком, поднимать неудобные вопросы и остро критиковать власть", – пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!