Главная Новости Политика Савченко – один из самых бедных генералов Украины, утверждает Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко – один из самых бедных генералов Украины, утверждает Гриценко

17 июня 2005, 17:50
Поделитесь публикацией:
Савченко – один из самых бедных генералов Украины, утверждает Гриценко

Генерал Сергей Савченко жив-здоров, но подавлен морально. Об этом заявил министр обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Гриценко отметил, что не считает генерала Савченко хапугой. „Єто один из самых бедных генералов Украины. Но он признал, что поступил противозаконно”, — отметил министр.

По его словам, Савченко не является угрозы для общества, а то, что он арестован, является, по мнению Гриценко, информационной проблемой, поскольку коррупция существует в других военных и оборонных ведомствах. „Например, в военной прокуратуре”, — прибавил он. „Тех, кто ворует — сотни. А генерал, который признал свою вину, арестован один”, — отметил Гриценко. Он также отметил, что в Украине не расследуются дела, которые стоят больше, чем дело генерала Савченко.

Напомним, Генеральная прокуратура 13 июня задержала генерал-майора Сергея Савченко по подозрению в контрабанде в период, когда он занимал должность командира украинского миротворческого контингента в Ираке.

В феврале Служба безопасности Украины совместно с Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой задержала группу военнослужащих при попытке незаконного ввоза в Украину из Ирака свыше 300 тыс. долларов. Пресс-служба Минобороны сообщила, что валюта у военнослужащих была обнаружена, когда они на самолете Ил-76 Украинской авиационно-транспортной компании Министерства обороны приземлились в Николаеве. Этот самолет доставил из Багдада тело умершего в Ираке 6 февраля подполковника Романа Середницкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!