Главная Новости Политика Ющенко обогнал Кучму по нарушениям прав человека, считает Кравчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обогнал Кучму по нарушениям прав человека, считает Кравчук

17 июня 2005, 18:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко обогнал Кучму по нарушениям прав человека, считает Кравчук

Народный депутат Леонид Кравчук (СДПУ(о) считает, что президент Виктор Ющенко стал на путь поиска врагов народа. Об этом Кравчук сказал на пресс-конференции, посвященной презентации бюллетеня “Нарушения прав человека и политические репрессии в Украине”, сообщает корреспондент "proUA".

“Никто не толкает на то, чтобы изменить Ющенко, мы помогаем ему понять, что он стал на порочный путь, путь к идеологии врагов народа”, — сказал Кравчук.

По его словам, наобходимость в выпуске такого бюллетеня возникла потому, что ситуация в Украине “сложная и непредвиденная”, в Украине грубо нарушаются права человека. “Произошло все с точностью наоборот относительно того, что декларировала новая власть. Одних причисляют к врагам, других – к сторонникам, тем самым углубляя разъединение общества и разделения Украины на два лагеря”, — сказал Кравчук. По его словам, факты, приведенные в бюллетне, не являются надуманными, все они взяты со СМИ.

“Мы не даем им оценки и комментариев, мы хотим, чтоб люди почитали о лексике наших вождей – паханы, лакеи, враги, бандиты — относительно представителей и сторонников старой власти. Это опасно, поскольку от нее недалеко к словам “враги народа”, – сказал Кравчук.

Бюллетень будет распространяться за пределами Украины и будет выпускаться раз в три месяца, но, по словам Кравчука, его выпуск будет зависеть от действий власти. “Если власть прекратит позорные действия, то есть давление на оппозицию, то мы прекратим выпуск”, — сказал он. Сейчас, по словам Кравчука, собраны материалы для второго бюллетеня, такие как давление на телеканалы КРТ, НТН, ТЕТ.

Кравчук отметил, что права человека нарушались и старой властью, но “такого психоза, как сегодня, во времена Кучмы не было”.

“Мы не ставим задачу навешивать ярлыки, мы предоставляем реальные факты”, — сказал он, прибавив, что эти факты свидетельствуют о “склонению к тоталитарной системе, к единоличному режиму”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!