Главная Новости Политика Порошенко экстренно собрал силовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко экстренно собрал силовиков

Глава государства провел совещание с представителями силовых ведомств в связи с трагедией в Княжичах под Киевом

4 декабря 2016, 18:20
Поделитесь публикацией:
Порошенко экстренно собрал силовиков

Президент Петр Порошенко провел оперативное совещание с представителями силовых ведомств в связи с гибелью пяти полицейских в селе Княжичи Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании приняли участие первый замглавы СБУ Виталий Маликов, первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук и и.о. главы Нацполиции Вадим Троян.

Президент выразил соболезнования семьям погибших правоохранителей и взял ход расследования этой трагедии под личный контроль. "Надеюсь, что в очень короткий срок истина будет установлена. И те, кто виноват в выдаче приказов, которые привели к таким трагическим последствиям, будут полностью привлечены к ответственности", – подчеркнул Порошенко.

Он также заявил, что "полиция сегодня нуждается в поддержке общества". "Лучшие полицейские отдают свою жизнь для обеспечения мира и спокойствия в государстве", – сказал президент.

Глава государства призвал не использовать эти трагические события для того, чтобы "устраивать разборки" и дестабилизировать политическую ситуацию.

Порошенко выразил надежду, что и в полиции, и в других правоохранительных органах будут сделаны соответствующие выводы, которые не допустят в условиях повышенной опасности разбойных нападений и наличии большого количества оружия, просчетов в планировании.

Троян доложил Порошенко о спецоперации, которая планировалась в Княжичах, и о задержании преступной группы, которую поджидали в поселке. Сторожук сообщил, что на данным момент Генпрокуратурой создан оперативный штаб по расследованию трагедии.

Президент поручил силовикам лично принять участие в работе оперативного штаба по расследованию гибели полицейских и докладывать о результатах работы.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!