Главная Новости Политика СБУ готова расследовать причины болезни владельца «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ готова расследовать причины болезни владельца «Интера»

18 июня 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
СБУ готова расследовать причины болезни владельца «Интера»

Служба безопасности Украины готова возбудить уголовное дело в случае, если врачи подтвердят, что ухудшение здоровья замглавы СДПУ(о), депутата Игоря Плужникова стало следствием "нетипичного отравления". Об этом заявил глава СБУ Александр Турчинов, сообщает "Украинская правда".

"Он за границей находится. И, я думаю, что около него находится его жена, его близкие. Я надеюсь, что врачи в Германии достаточно образованные. Если они дадут информацию, что его состояние является последствием отравления, скажем так, нетипичного, то мы возбудим уголовное дело", — сказал Турчинов. В то же время, по его словам, "не будет никаких вопросов о принадлежности или к оппозиции или к власти народного депутата или любого человека".

Плужникова "очень тщательно там лечат и проверяют", — отметил глава СБУ, добавив, что пока официальных справок или сигналов об искусственном ухудшении его здоровья у него нет.

Напомним, СМИ ранее сообщали, что Плужников находится в тяжелом состоянии и вывезен на лечение в Германию. В украинских СМИ сообщалось, что Плужникову поставлен диагноз токсический гепатит и депутат находится в коме.

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук подтвердил информацию о том, что его заместитель по партии в настоящее время находится на лечении в Германии. Комментируя сообщение о продаже акций телеканала "Интер", Медведчук выразил сомнение, что продажа имело место, однако отметил, что не владеет окончательной информацией, поскольку главный акционер канала Плужников находится в тяжелом состоянии.

В среду руководитель пресс-службы "Интера" Игорь Чабан сообщил, что состав акционеров телеканала не поменялся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!