Главная Новости Политика Названы пять самых перспективных молодых политиков Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы пять самых перспективных молодых политиков Украины

В рейтинг попали политические фигуры, которые несмотря на молодость, уже имеют опыт работы в структурах власти и вербезные достижения

6 декабря 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
Названы пять самых перспективных молодых политиков Украины

Словосочетания "молодой политик" в последнее время приобрело в Украине ироничный подтекст, в связи с последними назначениями на высокие посты слишком юных и неопытных, но зато красивых девушек. Чтобы нивелировать новый приобретенный  смысл этого словосочетания,  издание kp.ua опубликовало свой собственный рейтинг молодых и перспективных политических фигур в  украинской политике.

В топ-5 вошли Виктор Галасюк, Анна Гопко, Максим Нефьодов, Сергей Рыбалка и Артем Сытник. Эти политики уже имеют опыт работы в органах власти и серьезные достижения.

В частности, глава комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства 35-летний  Виктор Галасюк вошел в список как инициатор создания системы поддержки экспорта через Экспортно-кредитное агентство, а также как  ярый сторонник уменьшения налогового гнета на налогоплательщиков.

Первый замминистра экономического развития и торговли 32-летний Максим Нефьодов удостоился позиции в рейтинге за внедрение электронных тендеров в госзакупках, возглавляя проект ProZorro.

Глава комитета ВР по иностранным вопросам 34-летняя Анна Гопко – как автор целого пакета "революционных" законов, среди которых "О прозрачности государственных закупок", "О высшем образовании", "О доступе к публичной информации", а также реформы децентрализации.

Один из критиков политики Национального банка, глава финансово-банковского комитета парламента 38-летний Сергей Рыбалка отмечен в рейтинге как соавтор Стратегии развития банковского сектора, ставшей первым системным отраслевым документом, подготовленным в комитетах ВР. Среди приоритетов Рыбалки на ближайшие 4 года — изменение монетарной политики в сторону содействия экономическому росту, преобразование госбанков в инструменты экономического развития, стимулирования экспорта технологических товаров, повышение эффективности использования международной помощи.

Первый директор Национального антикоррупционного бюро 39-летний Артем Сытник на этот пост был выбран из 170 кандидатов. Перспективность его позиций в политике зиждется на задачах, поставленных возглавляемым им НАБУ – противодействие криминальным коррупционным правонарушениям, совершенными высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и представляют угрозу национальной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!