Главная Новости Политика КМУ перенес утверждение перечня предприятий для приватизации в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ перенес утверждение перечня предприятий для приватизации в 2005 году

18 июня 2005, 21:35
Поделитесь публикацией:
КМУ перенес утверждение перечня предприятий для приватизации в 2005 году

Кабинет Министров, ранее планировавший на заседании 18 июня определить перечень предприятий, которые будут выставлены на продажу в 2005 году, перенес рассмотрение этого вопроса на следующую неделю. Об этом журналистам сообщила руководитель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, сообщают "Українські новини".

Она отметила, что сейчас в перечень предприятий, подготовленном ФГИ, включено 22 предприятия, но не уточнила, какие именно. Она также добавила, что еще должны предоставить свои предложения по предприятиям для приватизации отраслевые министерства.

Напомним, что ранее Кабмин намеревался 18 июня определить перечень предприятий, которые будут выставлены на продажу в 2005 году.

По словам Семенюк, рассматриваться будут 2 списка: в 1-й войдут предприятия, приватизационная доля которых составит от 1 до 25%, 2-й список должны будут подготовить профильные министерства.

Президент Виктор Ющенко, выступая на Международном инвестиционном форуме в Киеве 16 июня, пообещал иностранным инвесторам активизировать приватизацию.

Ющенко сказал, что для улучшения инвестиционного климата Украина готова предложить список предприятий, который вскоре будет открыт для инвесторов.

Президент назвал среди этих предприятий "Укртелеком", Одесский припортовый завод, харьковский "Турбоатом", николаевского производственное объединение "Заря", северодонецкий "Азот" и "Лугансктепловоз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!