Главная Новости Политика Онищенко обвинил адвоката в предательстве и отказался от него
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищенко обвинил адвоката в предательстве и отказался от него

Андрей Цыганков утверждает, что обвинения безосновательны и он не нарушал адвокатскую тайну

8 декабря 2016, 11:41
Поделитесь публикацией:
Онищенко обвинил адвоката в предательстве и отказался от него

Беглый народный депутат Александр Онищенко, который обещает порционно выкладывать компромат на президенты Порошенко и его окружение, остался без адвоката. После недели препирателств с Андреем Цыганковым Онищенко сообщил, что не нуждается в его услугах.

"В связи с разглашением Вами адвокатской тайны уведомляю Вас о расторжении ранее заключенного со мной договора об оказании правовой помощи. С этого момента Вы более не вправе представлять мои интересы в разрешении любых вопросов. При этом Вы не освобождены от обязанности сохранять адвокатскую тайну. Народный депутат Украины Онищенко О.Р.", написал в Фейсбук Онищенко.

При этом двумя часами ранее Андрей Цыганков написал, что продолжает защищать интересы клиента. "У меня нет собственной позиции по якобы записям Онищенко, он продолжает быть моим клиентом, договор не расторгнут. Реализация защиты в уголовных производствах — дело тонкое. Адвокат в этом случае ограничен моралью клиента. Адвокат ограничен обязанностью хранить адвокатскую тайну. Адвокат не нанимают, его приглашают. Насколько не восприятие морали клиента в защите может стать основанием того, что адвокат вынужден защищаться от такой системы клиентской защиты (а, скорее, политической интриги), и имеет ли адвокат право отойти от святости адвокатской тайны? Вопрос риторический, для меня адвокатская тайна свята. А без фактов считать адвоката "засланным казачком" и предателем без разрыва договорных отношений с ним — достаточно интересная и креативная система защиты, — написал Цыганков. — Клиент, обвиняя меня безосновательно в предательстве, без указания конкретных фактов, утверждая, что изначально я якобы был не его адвокатом, а адвокатом команды, с которой он играл в вопросы политического откупа от уголовной ответственности, видно, просто к чему-то готовит общество".
Напомним, Андрей Цыганков является также защитником мэра харькова Геннадия Кернеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!