Главная Новости Политика Судья Емельянов продолжит борьбу в Европейском суде по правам человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья Емельянов продолжит борьбу в Европейском суде по правам человека

Борьбу в украинских судах он прекращает

8 декабря 2016, 18:26
Поделитесь публикацией:
Судья Емельянов продолжит борьбу в Европейском суде по правам человека

 

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов планирует обратиться в Европейский суд по правам человека для защиты своих конституционных прав, личной и профессиональной репутации. "На должности профессионального судьи я работаю уже почти 16 лет. У меня есть достаточный опыт, который дает мне возможность сделать однозначный вывод, что дело против меня является искусственно сфабрикованным и не имеет реальной перспективы обвинения в суде", — рассказал он "Українським новинам".

Напомним, 18 октября ГПУ сообщила подозрение бывшим голове и заместителю Высшего хозяйственного суда, а ныне судьям этого суда Артуру Емельянову и Виктору Татькову. По данным следователей, у них на руках доказательства неоднократного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел и заявлений Высшего Хозсуда в период за 2011-2014 годы.

Эти обвинения судья Емельянов называет сфабрикованными. "Следователь и прокуроры не имеют ни фактов, ни доказательств по заявленному ко мне подозрению, поэтому прокуратура любыми способами медлит с завершением следствия, чтобы не дать суду возможности как можно скорее вынести оправдательное решение", — отметил судья.

Поскольку возможности защиты в украинских судах исчерпаны, судья Емельянов планирует обратиться в международные институции. "Поэтому мной и моими адвокатами принято решение об отказе от апелляционной жалобы, поскольку нами подготовлено обращение в Европейский суд по правам человека для защиты своих конституционных прав, личной и профессиональной репутации", — заявил Артур Емельянов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!