Главная Новости Политика Саакашвили «зажал» пенсию для Шеварднадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили «зажал» пенсию для Шеварднадзе

21 июня 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Саакашвили «зажал» пенсию для Шеварднадзе

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе остался без пенсии: он ни разу не получил ее после своей отставки 23 ноября 2003 года, то есть после так называемой "бархатной революции роз". Об этом он сообщил в интервью телекомпании "Мзе", передает "Росбалт".

В настоящее время Шеварднадзе живет на личные сбережения, из них приблизительно 825 долларов он выкладывает в месяц за коммунальные услуги, оплату электроэнергии и природного газа. Скоро появится новый источник дохода — гонорары за мемуары, которые, по предварительной информации, издадут в США, Германии, Франции и в Азербайджане.

Между тем бывший президент по закону должен получать ежемесячную пенсию в размере ежемесячной заработной платы действующего президента: это приблизительно эквивалент 2 тыс. 200 долларов. Чиновники пояснили, что для получения пенсии Шеварднадзе или кто-нибудь из членов его семьи должны были представить заявление в администрацию президента. Шеварднадзе уверяет, что заявление подано, а пенсии все нет. Причем, не только бывшей президентской, но и бывшей депутатской (400 долларов), и даже минимальной (15 долларов). Неясно также, выплатит ли ему государство задолженность по пенсии за истекший период. Но, пообещал экс-президент журналисту "Мзе", которая брала у него интервью, как только он получит пенсию, справит ей хорошее приданое. Предварительно он поинтересовался, замужем ли она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!