Главная Новости Политика Треть населения недовольна ситуацией в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть населения недовольна ситуацией в Украине

Наибольшее ухудшение ситуации с правами человека отметили жители Донбасса

8 декабря 2016, 20:12
Поделитесь публикацией:
Треть населения недовольна ситуацией в Украине

30% украинцев готовы ради собственного материального благополучия отказаться от части своих прав и гражданских свобод. 35%, наоборот, отдают предпочтение соблюдению прав перед экономическим благополучием. Столько же украинцев не смогли сделать выбор. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы".

При этом регионально особенно выделяется позиция жителей Донецкой и Луганской областей, где 55% населения готовы терпеть материальные трудности ради сохранения прав и свобод и лишь 22% готовы обменять их на благосостояние.

Лишь 4% украинцев отметили, что ситуация с соблюдением прав человека в стране улучшилась со времен Майдана. Еще 23% считают, что ситуация с одними правами поменялась к лучшему, а с другими – к худшему. 35% отметили, что ситуация однозначно стала хуже, 28% считают, что никаких изменений не произошло.

Соблюдение в Украине основных прав человека оценивается гражданами в основном неудовлетворительно.

Опрос был проведен в период с 22 октября по 6 ноября. Всего было опрошено 2002 респондентов по квотной общенациональной выборке, которая по областям Украины, типами поселения, полу и возрасту представляет взрослое население Украины (18 лет и старше). Опрос проводился во всех областях Украины, г. Киеве и контролируемых районах Донецкой и Луганской областей. Опрос не проводился в аннексированном Россией Крыму, Севастополе и на оккупированных территориях Донбасса. Максимальная случайная погрешность (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,2% с вероятностью 0,954.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!