Главная Новости Политика Подозреваемый в растрате 100 миллионов глава «Сумыхимпром» сбежал в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в растрате 100 миллионов глава «Сумыхимпром» сбежал в Москву

6 декабря Лазаковичу сообщили о подозрении, а 7 декабря он сбежал

9 декабря 2016, 11:51
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в растрате 100 миллионов глава «Сумыхимпром» сбежал в Москву

 

Обвиняемый в растрате 93 миллионов гривен глава "Сумыхимпром" сбежал в Москву. Как сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко, экс-председателю правления предприятия, управляющему санацией Игорю Лазаковичу только 6 декабря сообщили о растрате средств, в 7 декабря он "чкурнул" за границу.

"Следственным отделом прокуратуры Сумской области на основании собранных доказательств 6 декабря 2016 бывшему председателю правления, а в настоящее время управляющему санацией открытого акционерного общества "Сумыхимпром" сообщено о подозрении в растрате имущества предприятия способом приобретения сырья по завышенным ценам и безосновательного расходования средств на оплату юридических услуг", — сообщил Луценко в Фейбуке.

Досудебным расследованием установлено, что сумма убытков, причиненных предприятию, 99,9% уставного фонда которого принадлежит государству, составляет 93 млн грн.

"В связи с бегством подозреваемого в Москву 7 декабря 2016 года, следственным судьей удовлетворено ходатайство прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание подозреваемого с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорит Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!